VKS-Hauptseite
 
 
Berliner Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Herren A+B+C 2017

Berliner Meisterschaften 2017
BOHLE
30.04.2017 (Hämmerlingstraße) / 14.05.2017 (Völkerfreundschaft)
Platz Herren A   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Stefan Pietsch VKS 929 914 1843
2 Norbert Gattner BSKV 914 917 1831
3 Frank Lüer BSKV 913 905 1818
4 Andreas Lamprecht VKS 887 902 1789
5 Heiko Schulz BSKV 891 891 1782
6 Bernd Erdmann VKS 892 875 1767
7 Jörg Ullrich BSKV 879 882 1761
8 Jörg Dietrich BSKV 874   874
           
           
Platz Herren B   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Detlef Schulze BSKV 936 907 1843
2 Michael Krüger BSKV 905 908 1813
3 Peter Kowal BSKV 912 893 1805
4 Claus-Holger Malgut BSKV 909 884 1793
5 Lutz Maiwald BSKV 891 891 1782
6 Jörg Wilke BSKV 891 887 1778
7 Bernd Krüger VKS 885 874 1759
8 Siegried Heiner VKS 833 860 1693
           
           
Platz Herren C   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Norbert Wagner BSKV 910 902 1812
2 Karlheinz Krüger BSKV 914 898 1812
3 Wolfgang Homa BSKV 899 907 1806
4 Lothar Frei VKS 901 895 1796
5 Hans-Joachim Schöpcke BSKV 914 880 1794
6 Heinz Brinkmann BSKV 864 864 1728
7 Wolfgang Rettig VKS 858 862 1720
8 Ullrich Barschall VKS 850 851 1701
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 3 Herren A, 1 Herren B, 6 Herren C    

Mannschaft Herren B
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Karlheinz Krüger 914 898 1812  
Michael Krüger 905 908 1813  
Peter Kowal 912 893 1805  
Norbert Wagner 910 902 1812  
Heinz Brinkmann     0  
         
  3641 3601 7242 1.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Detlef Schulze 936 907 1843  
Lutz Maiwald 891   891  
Claus-Holger Malgut   884 884  
Hans-Joachim Schöpke 914 880 1794  
Wolfgang Homa 899 907 1806  
         
  3640 3578 7218 2.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Dragan Sliskovic   865 865  
Lothar Frei 901 895 1796  
Bernd Krüger 885 874 1759  
Siegfried Heiner 833 860 1693  
Beide Tafesse 797   797  
         
  3416 3494 6910 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Mannschaften
Mannschaft Herren A
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Frank Lüer 907 895 1802  
Norbert Gattner 893 920 1813  
Jörg Ullrich 880 883 1763  
Heiko Schulz 882 899 1781  
Mario Hlawenka     0  
         
  3562 3597 7159 1.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Stefan Pietsch 898 906 1804  
Bernd Erdmann 872 891 1763  
Andreas Lamprecht 860 888 1748  
Axel Ruppert 889 884 1773  
Bernd Schaale     0  
         
  3519 3569 7088 2.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Jörg Dietrich 873 884 1757  
Olaf Krüger 856 864 1720  
Silvio Richter 883   883  
Stefan Pelczarski 858 896 1754  
Sven Heincke   885 885  
         
  3470 3529 6999 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 1 Mannschaft