VKS-Hauptseite
 
 
Berliner Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Herren A B Dreibahnen 2009

Berliner Meisterschaften 2009 - Dreibahnen
Herren
  1. Lauf   2. Lauf   Gesamt
Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt
Herren  
Boris Kölpin VBS 315 284 244 843   302 294 238 834   617 578 482 1677 1.
André Franke VBS 312 283 226 821 306 271 252 829 618 554 478 1650 2.
Martin Matthes BSKV 303 278 244 825 297 277 218 792 600 555 462 1617 3.
Matthias Scheel VBS 309 286 225 820 298 277 219 794 607 563 444 1614 5.
Michael Meyer VKS 306 279 227 812 297 271 234 802 603 550 461 1614 4.
Matthias Mohr VKS 294 282 238 814 293 271 219 783 587 553 457 1597 6.
Sebastian Schmidt BSKV 305 277 233 815 293 262 225 780 598 539 458 1595 7.
Jörg Glöde VBS 295 271 241 807 292 262 216 770 587 533 457 1577 8.
Florian Sittig VBS 292 272 220 784 293 270 221 784 585 542 441 1568 9.

Herren - Mannschaft
  1. Lauf   2. Lauf   Gesamt
Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt
VBS I  
Boris Kölpin 310 277 245 832   314 286 224 824   624 563 469 1656  
Sebastian Rudolphf 292 278 213 783 311 297 213 821 603 575 426 1604
André Krause 306 273 232 811 311 286 238 835 617 559 470 1646
André Franke 308 278 240 826 307 284 234 825 615 562 474 1651
Thomas Koch       0       0 0 0 0 0
  1216 1106 930 3252 1243 1153 909 3305 2459 2259 1839 6557 1.
VBS II  
Benjamin Rudolphf 286 269 250 805   303 272 232 807   589 541 482 1612  
Matthias Scheel 291 276 226 793 301 279 226 806 592 555 452 1599
Florian Sittig 288 277 225 790 290 274 228 792 578 551 453 1582
Jörg Glöde 286 271 246 803 304 289 205 798 590 560 451 1601
Thomas Koch       0       0 0 0 0 0
  1151 1093 947 3191 1198 1114 891 3203 2349 2207 1838 6394 2.
VKS   
Michael Meyer 305 262 215 782   304 264 223 791   609 526 438 1573  
Matthias Mohr 298 275 215 788 303 266 223 792 601 541 438 1580
Daniel Hardegen 296 272 247 815 298 271 221 790 594 543 468 1605
Andreas Schäpe 304 272 207 783 307 271 232 810 611 543 439 1593
Thomas Unger                        
  1203 1081 884 3168 1212 1072 899 3183 2415 2153 1783 6351

3.

BSKV   
Martin Matthes 293 264 224 781         0   293 264 224 781  
Uwe Eggert 282 266 228 776 289 273 204 766 571 539 432 1542
Sebastian Schmidt 301 275 222 798 305 266 224 795 606 541 446 1593
Roger Wenning 292 269 224 785 302 271 239 812 594 540 463 1597
Robert Marten       0 285 272 219 776 285 272 219 776
  1168 1074 898 3140 1181 1082 886 3149 2349 2156 1784 6289

4.


Herren A und Herren B
 
  1. Lauf   2. Lauf   Gesamt
Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt
Herren A  
Peter Kowal BSKV 290 269 224 783   309 290 244 843   599 559 468 1626 1.
Winfried Neitzel VKS 291 281 231 803 293 293 217 803 584 574 448 1606 2.
Jürgen Graf VBS 284 277 219 780 297 284 216 797 581 561 435 1577 3.
Lutz Schulze VBS 288 271 229 788 293 269 223 785 581 540 452 1573 4.
Dietmar Obst BSKV 286 283 225 794 283 272 221 776 569 555 446 1570 5.
Hartmut Kaven VKS 272 258 211 741 280 269 209 758 552 527 420 1499 6.
 
Herren B  
Bernd Andersch VBS 291 262 230 783   287 281 232 800   578 543 462 1583 1.
Lothar Frei VKS 292 277 206 775 288 268 224 780 580 545 430 1555 2.
Helmut Möbius VBS 293 278 213 784 289 268 210 767 582 546 423 1551 3.
Siegmar Nitze VBS 294 266 203 763 294 266 224 784 588 532 427 1547 4.
Artur Reisner BSKV 281 272 213 766 285 265 207 757 566 537 420 1523 5.
Detlef Lubitz VKS 287 261 203 751 280 284 205 769 567 545 408 1520 6.

Herren A - Mannschaft
 
  1. Lauf   2. Lauf   Gesamt
Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt Bohle Schere Classic Gesamt
BSKV   
Peter Kowal 290 269 224 783   309 290 244 843   599 559 468 1626  
Gerald Fruntke 285 280 217 782 295 285 206 786 580 565 423 1568
Dietmar Obst 286 283 225 794 283 272 221 776 569 555 446 1570
Peter Siebert 285 280 232 797 289 276 231 796 574 556 463 1593
Karl-Heinz Brückner                        
  1146 1112 898 3156 1176 1123 902 3201 2322 2235 1800

6357

1.

VBS I

 
Lutz Schulze 288 271 229 788   293 269 223 785   581 540 452 1573  
Helmut Möbius 293 278 213 784 289 268 210 767 582 546 423 1551
Benrd Andersch 291 262 230 783 287 281 232 800 578 543 462 1583
Siegmar Nitze 294 266 203 763 294 266 224 784 588 532 427 1547
Lothar Banitzki                        
  1166 1077 875 3118 1163 1084 889 3136 2329 2161 1764

6254

2.

VBS II

 
Jürgen Graf 284 277 219 780   297 284 216 797   581 561 435 1577  
Günter Standke 281 261 204 746 281 269 215 765 562 530 419 1511
Andreas Lamprecht 295 266 215 776 299 268 229 796 594 534 444 1572
Manfred von Gliszczynski 285 269 229 783 286 258 240 784 571 527 469 1567
Dieter Gold                        
  1145 1073 867 3085 1163 1079 900 3142 2308 2152 1767

6227

3.

VKS 

 
Winfried Neitzel 291 281 231 803   293 293 217 803   584 574 448 1606  
Hartmut Kaven 272 258 211 741 280 269 209 758 552 527 420 1499  
Detlef Lubitz 287 261 203 751 280 284 205 769 567 545 408 1520  
Lothar Frei 292 277 206 775 288 268 224 780 580 545 430 1555  
Werner Purrmann                          
  1142 1077 851 3070 1141 1114 855 3110 2283 2191 1706

6180

4