VKS-Hauptseite
 
 
Berliner Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Herren A B 2005

Herren A und B - Landesmeisterschaft - 2005

 

 
 

Herren A - Einzel

   
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Horst Riesebeck BSKV 901 864 1765
2. Norbert Wagner VBS 913 850 1763
3. Michael Krüger BSKV 910 837 1747
4. Hans Wenzel VBS 896 849 1745
5. Jürgen Göing BSKV 897 845 1742
6. Heinz Brinkmann VBS 890 849 1739
7. Ralf Riemer BSKV 884 852 1736
8. Eberhard Zurek BSKV 888 844 1732
9. Karlheinz Krüger VBS 901 818 1719
10. Manfred Schoepe BSKV 884 828 1712
11. Jürgen Flieger VKS 887 820 1707
12. Jörg Schulz VBS 881 808 1689

 

   

Herren B - Einzel

   
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Wolfgang Homa BSKV 928 904 1832
2. Klaus-Peter Müller VBS 937 886 1823
3. Jürgen Wilschke VBS 919 886 1805
4. Detlef Lubitz VKS 915 864 1779
5. Manfred Quandt BSKV 892 876 1768
6. Rainer Böhme BSKV 882 882 1764
7. Gerhard Metzke VBS 908 842 1750
8. Helmut Wilke VBS 900 krank 900
5 Spieler qualifizieren sich für die 
Deutschen Meisterschaften 
am 9. - 12. Juni 2005 in Delmenhorst.

Herren A - Landesmeisterschaft - 2005

 

 
 

Herren A - Mannschaft

   
Platz Mannschaft / Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Berliner SKV I  
  Ralf Riemer 903 841 1744
Horst Riesebeck 899 852 1751
Michael Krüger 911 852 1763
Manfred Schoepe 893 821 1714
Manfred Sasse Awsp.    
  3606 3366 6972
2. VBS Berlin I  
  Heinz Brinkmann 904 838 1742
Karlheinz Krüger 877 833 1710
Norbert Wagner 910 852 1762
Jörg Schulz 897 834 1731
  3588 3357 6945
3. VBS Berlin II  
  Hans Wenzel 908 837 1745
Hans-Peter Kunze 873 823 1696
Jürgen Seipel 877 812 1689
Rolf Franke 872 832 1704
  3530 3304 6834
4. Berliner SKV II  
  Eberhard Zurek 869 853 1722
Jürgen Göing 882 844 1726
Norbert Fischer 854 791 1645
ab 35.W.L.Maiwald  
Patrick Koglin 855 821 1676
Lutz Maiwald Awsp.    
  3460 3309 6769

Herren B - Landesmeisterschaft - 2005

 

 
 

Herren B - Mannschaft

   
Platz Mannschaft / Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Berliner Sportkeglerverein I  
  Wolfgang Homa 928 904 1832
  Manfred Quandt 892 876 1768
  Joachim Hübner 917 869 1786
  Theodor Gorks 886 0 886
  Wolfgang Markgraf ab 46. Wurf 883 883
    f. Theodor Gorks    
    3623 3532 7155
2. Verein Berliner Sportkegler I  
  Klaus-Peter Müller 937 886 1823
  Jürgen Wilschke 919 886 1805
  Gerhard Metzke 908 842 1750
  Helmut Wilke 900 0 900
  Rudi Beyer 0 860 860
    3664 3474 7138
3. Berliner Sportkeglerverein II  
  Rainer Böhme 882 882 1764
  Joachim Firtzlaff 913 893 1806
  Herbert Schulz 882 862 1744
  Karl-Heinz Nölte 912 890 1802
  Ulrich Müller 0 0 0
    3589 3527 7116
4. Verein Berliner Sportkegler II  
  Peter Dreher 917 873 1790
  Lothar Banitzki 909 873 1782
  Peter Bollmann 911 867 1778
  Wolfgang Ehlich 906 857 1763
  Dieter Linke 0 0 0
    3643 3470 7113
5. Verein der Kegler von Spandau I  
  Detlef Lubitz 915 864 1779
  Werner Zimzinski 900 853 1753
  Dietrich Lochau 892 0 892
  Wolfram Schütz 877 863 1740
  Manfred Stapelberg 0 790 790
    3584 3370 6954
6. Verein der Kegler von Spandau II      
  Heinz Schulz 887 844 1731
  Günter Bugge 863 0 863
  Helmut Dieckmann 875 841 1716
  Friedrich Schrobback 880 852 1732
  Egon Groeger 0 843 843
    3505 3380 6885
2 Mannschaften qualifizieren sich für die Deutschen Meisterschaften 
am 9. - 12. Juni 2005 in Delmenhorst.

Herren - Landesmeisterschaft - 2005

 

 
 

Herren - Einzel

   
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. André Franke VBS 930 965 1895
2. Bernd Erdmann VKS 917 937 1854
3. Torsten Garrasch BSKV 907 937 1844
4. Norbert Gattner VBS 911 933 1844
5. Gerhard Omak VBS 888 952 1840
6. Peter Mundt VKS 914 922 1836
7. Jürgen Mietle VBS 898 931 1829
8. Winfried Neitzel VKS 893 934 1827
9. Peter Kowal BSKV 895 929 1824
10. Torsten Möller VBS 880 943 1823
11. Thomas Claaßen VKS 887 930 1817
12. Roland Albrecht BSKV 881 907 1788

Herren - Landesmeisterschaft - 2005

 

 
 

Herren - Mannschaft

   
Platz Mannschaft / Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Verein Berliner Sportkegler I  
  Torsten Möller 910 937 1847
  André Franke 914 918 1832
  Norbert Gattner 885 903 1788
  Gerhard Omak 885 917 1802
  Martin Preugschat 0 0 0
    3594 3675 7269
2. Verein Berliner Sportkegler II  
  Benjamin Rudolphf 904 922 1826
  Jürgen Mietle 902 905 1807
  Ronny Apitz 871 910 1781
  Sven Ruhnke 908 906 1814
  Marc Süßmilch 0 0 0
    3585 3643 7228
3. Verein der Kegler von Spandau I  
  Bernd Erdmann 907 919 1826
  Thomas Claaßen 906 898 1804
  Peter Mundt 895 904 1799
  Matthias Mohr 901 897 1798
  Winfried Neitzel 0 0 0
    3609 3618 7227
4. Berliner Sportkeglerverein I  
  Peter Kowal 901 897 1798
  Roland Albrecht 874 896 1770
  Torsten Garrasch 905 0 905
  Frank Luer 882 910 1792
  Stefan Koch ab 41. Wurf 910 910
  f. Frank Luer  
    3562 3613 7175
5. Berliner Sportkeglerverein II  
  Olaf Krüger 0 0 0
  Detlef Schulz 882 896 1778
  Christian Gräbner 891 898 1789
  Gerald Fruntke 874 890 1764
  Uwe Taubenheim 876 904 1780
    3523 3588 7111
1 Mannschaft qualifiziert sich für die Deutschen Meisterschaften 
am 9. - 12. Juni 2005 in Delmenhorst.